Познавательно-образовательная игра"Что? Где? Когда?" "По страницам любимых сказок"

Данный материал можно использовать для проведения самых различных мероприятий: конкурсов, викторин, командных игр-соревнований.Информация познавательного плана призвана заинтересовать учащихся и расширить их кругозор. Материал подготовлен по различным источникам детской художественной литературы и предназначен для учащихся 5-6 классов

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Сценарий театрализованного представления, направленный на формирование у детей с проблемами в развитии представлений об одном из жанров фольклора – сказке; о связи русских народных сказок с другими сказками. Является средством воспитания толерантности, как принятие и понимание богатого многообразия культур нашего мира, разнообразных форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности. Позволяет детям развивать способность,через элементы театрализации выражать свои чувства, эмоции, фантазии.

Целью данного мероприятия является знакомство воспитанников с историей и традициями праздника — Дня матери; поддержание традиции почитания матери, признания ее заслуг в воспитании подрастающего поколения, укреплении семьи, нравственной атмосферы в обществе и государстве; воспитание эстетического вкуса, развитие чувства прекрасного. Автор- воспитатель ФГКОУ КПКУ Давыгора М.Л.

Внеклассное мероприятие после изучения темы "Сказы Бажова" на уроках литературы Урала.Можно использовать в одном классе,поделив всех ребят на группы.Можно проводить по параллелям в рамках недели русского языка и литературы.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее