Сценарий игры, посвященной Дню туризма в школе

10 декабря 2012

Международный день туризма отмечается 27 сентября. Сценарий мероприятия составлен для учащихся 5 - 7 классов. Можно проводить игру среди разновозрастных команд. Также можно адаптировать сценарий и провести его на свежем воздухе.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Выступление обучающихся 5-х классов на Днях науки

Игра начинается с ристалища, "Боя на выживание", в котором участвуют все мальчики класса. Далее ‘’выжившие’’ в битве четыре рыцаря тянут жребий: кто с кем сойдётся в поединке. Для проведения дальнейших туров на доске подготовлены три ‘’поля боя’’: табло из 9 клеток как для игры в ‘’крестики-нолики’’. Один рыцарь ‘’вооружается’’ крестиками, другой – ноликами. При предъявлении вопроса первым отвечает тот, кто вперёд поднял меч клинком вверх. При правильном ответе он выставляет свой знак на табло. При неправильном ответе право ответа может быть передано оппоненту. Выигрывает тот, кто быстрее заполнит ряд или диагональ ‘’поля боя’’ своими знаками. Так выявляются финалисты, которые сходятся в ‘’Финальном турнире’’.

Внеклассное занятие посвящено проблемам нашей молодежи. На данном классном часе вы с детьми будете сравнивать школы СССР и сегодняшние школы, а именно, можно обсудить школьную форму, поведение детей и т.д. Можно пригласить родителей, бабушек и дедушек для того, чтобы они рассказали как они учились в школе, какие у них были правила в школе, ходили ли они в какие-нибудь кружки. Также можно попросить детей написать сочинения на тему: "Как мои родители учились в школе". По необходимость допускается, чтобы дети принесли фотографии родителей в школе. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!!

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее