Цель: 1. Воспитать у учащихся доброту и уважение к окружающим. 2. Расширить знания школьников о вежливых и добрых словах и их применение в жизненных ситуациях, 3. Коррекция и развитие умения оценивать поведение окружающих и собственные поступки, воспитать навыки культуры речи.
Данная работа помогает ребёнку адаптироваться в любых ситуациях, учиться смотреть на себя со стороны и анализировать своё поведение.
Общее понимание человеком добра, от языческих времен до современности, практически не изменилось: добро определяется как нечто общественно-полезное, «благоприятное» для общества. Аристотель писал: « - В чем суть жизни? - Служить другим и делать добро». Не поспоришь. Очень актуально.
No comments