Статья раскрывает опыт создания и реализации волонтерской деятельности на базе гимназии.
С целью качественной подготовки учащихся-волонтеров в гимназии разработана и реализуется программа «Школа волонтеров». Целью программы является пропаганда идей добровольческого труда на благо общества и привлечение учащихся к решению социально значимых проблем в гимназии, микрорайоне, городе, крае через участие в социальных, экологических, гуманитарных, культурно-образовательных, просветительских и др. проектах и программах. В статье представлены результаты реализации программы.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Презентация к выступлению на Зональном семинаре – совещании "Через информатизацию к эффективности качества образования" по теме "Адаптация коммуникативных технологий к работе с родительской общественностью".
В данной презентации определяются цели задачи, показываются возможности использования тех или иных ресурсов Интернет в работе классного руководителя, руководителя научного общества или кружка. Отдельно выделяется роль сайта НОУ «Родник». По гиперссылкам можно выйти на этот сайт.
Данная работа предназначается широкому кругу педагогических работников.
Данная программа предназначена для работы в школе III ступени (для ребят 9 – 11 классов), так как, именно, в этом возрасте происходит самоопределение в мире профессий. Программа более глубоко знакомит школьников с искусством менеджмента и позволяет развить навыки взаимодействия с людьми, эффективной работы во взаимосвязи с другими членами группы, вырабатывает умение общаться, решать конфликтные ситуации. Занятия проводятся с использованием различных форм работы: групповой, индивидуальной и фронтальной. Большое внимание уделяется развитию организаторских способностей ребят и создается пространство для их реализации. Итоговый контроль предполагается в виде контрольного теста.
Эту программу можно использовать:
• при работе с активами классов;
• при организации занятий по профориентации;
• при проведении классных часов.