Направленность программы: военно-патриотическая. Возраст: 7-17 лет. В соответствии с целями государства по обеспечению стабильного и устойчивого социального развития, укрепления обороноспособности страны Программа определяет содержание и основные пути развития системы патриотического воспитания обучающихся ГБОУ школы № 174. Она направлена на дальнейшее формирование патриотического сознания обучающихся как важнейшей ценности, одной из основ духовно-нравственного единства общества.
Программа представляет собой объединенный замыслом и целью комплекс организационных и методических мероприятий, призванных обеспечить решение основных задач в области патриотического воспитания.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Опыт общественной деятельности поможет всем
• воплотить навыки целенаправленной социально-практической деятельности и стать полезными в обществе людьми;
• сплотить коллектив, означить общий «Путь к успеху!»;
• обеспечить условия для создания комфортного образовательно-воспитательного пространства (в т.ч. информационного) для получения качественного образования каждым ребенком; создаст для каждого ученика «ситуации успеха»;
• развить систему воспитания в школе с внедрением инновационных технологий;
• поддерживать талантливых детей;
• совершенствовать гражданско-патриотическое воспитание.
Образование – это главный ресурс развития общества. Выдвинутая стратегия – «образование на протяжении всей жизни человека» (взамен прежней установки «Образование на всю жизнь») – меняет многие смысловые и ценностные ориентации, понимание сущности и структуры учения.
Самоопределение и саморазвитие человека осмысляются как самые эффективные жизненные стратегии. Умение учиться становится одним из главных условий успешного жизненного самоопределения. Поэтому необходим переход от предметно ориентированного обучения, основная цель которого - передача содержания какой-либо предметной области к обучению, ориентированному на развитие ученика, на формирование его мотивационной сферы, независимого стиля мышления.
Неожиданно наступившее в конце ноября похолодание застало врасплох не только людей, но и птиц. Замёрзшие и нахохлившиеся птахи словно напомнили нам о необходимости зимней подкормки. Занятые своими делами, в повседневной суете, мы нередко забываем о своих пернатых друзьях, бескорыстно помогавших нам бороться с вредными сорняками и насекомыми летом. А много ли вы видели кормушек в нашем городе. А помните ли вы, когда последний раз кормили птиц. А ведь кормушка может стать настоящим спасением для птиц.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: