презентация "Лес-наше богатство"

03 февраля 2020
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное
«Женская доля во время войны (труженицам тыла посвящается)»Встречая 78-летие Великой Победы, мы , учащиеся 9 класса, Кушалинской средней школы, правнуки поколения победителей, решили подробнее исследовать вопрос о роли женщин , тружениц тыла, в грозные годы Великой Отечественной войны.
Раздел: Иное
В свете изменений происходящих в обществе, на сегодняшний день актуальной является проблема формирования и развития у подрастающего поколения ключевых компетентностей, обеспечивающих их полноценное функционирование в обществе и самореализацию в различных сферах жизнедеятельности. Наиболее актуальной, по нашему мнению, является социальная компетентность. Ведь именно она позволяет современному человеку (ребенку) с успехом осваивать новые социальные роли, ориентироваться в многообразии современных форм подачи и преобразования информации, соответствовать уровню запросов, предъявляемых человеку современным обществом, «не потеряться в круговороте жизни». Анализ результатов исследований становления социальной компетентности обучающихся МОУ ДОД «Дом детского творчества» позволил выявить противоречие между потребностью общества и государства в гражданах с высоким уровнем становления социальной компетентности и не разработанностью концептуального и технологического обеспечения процесса становления социальной компетентности обучающихся в МОУ ДОД «Дом детского творчества». Таким образм была обозначена проблема: необходимость выявления и предоставления возможностей и условий для становления социальной компетентности обучающихся в условиях МОУ ДОД «Дом детского творчества» и возник проект, идея которого заключается в том, что, создав модель образовательной среды, способствующей формированию социальной компетентности обучающихся, и воплощая её в реальность , мы тем самым, будем способствовать повышению уровня социальной компетентности обучающихся МОУ ДОД «Дом детского творчества». Цель проекта: Осуществить моделирование образовательной среды Дома детского творчества, способствующей становлению социальной компетентности обучающихся.
Раздел: Иное
Проблема формирования эстетического образа жизни учащихся сегодня особенно актуальна. Значимость проблемы определяется тем, что в современном российском обществе существенно изменились условия функционирования образовательных учреждений, средств массовой информации, молодежных общественных объединений, религиозных организаций, а также социокультурная жизнь молодежи в целом. Современное общество заинтересовано в личности целостной, нравственной, эстетически развитой, ощущающей и создающей красоту в самых разных жизненных ситуациях и явлениях.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее