Тематическое занятие «Народная колыбельная»

Тематическое занятие «Народная колыбельная» Педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДЮЦ» г. Петровска Шаркова Галина Владимировна. Цель: Расширить представление детей о жанре народных колыбельных, различающихся по содержанию, выразительным средствам. Ознакомить детей с обработками народных песен, национальными особенностями колыбельных.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Социальная активность подростков в школе - это активизации его жизненной позиции, повышение мотивации к учебной деятельности, включение ребенка в общественно-полезную деятельность, участие учащихся в различных проектах и конкурсах различного уровня, направленных на развитие творческих способностей учащихся, участие в молодежных общественных организациях и т.д.). Важнейший критерий социальной активности личности является мотивированность на саморазвитие, принятие другого и содействие другим людям в их деятельности. На сегодняшний день активизация социальных качеств, сводятся к участию подростков в процессе самоуправления школой. Таким образом, чтобы повышать социальную активность подростков необходимо работать по формированию активной жизненной позиции ребенка и включение его в различные виды деятельности.
Раздел: Иное
В данном проекте я описываю как развиваю творческие способности учащихся через театрально-художественную деятельность. Несколько лет я веду театральную студию "Эксперимент". Эта работа помогает формировать личные качества ученика, развивать творческие способности, уважение к труду, целеустремлённость, привычку к свободному самовыражению, уверенность в себе, быть воспитанными, раскованными и общительными учениками.
Раздел: Иное
Презентацию можно использовать при проведении уроков памяти , классных часов . Цель: воспитывать чувство гордости и восхищения подвигами земляков , совершенными в годы Великой Отечественной войны
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее