Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Сегодня семья выполняет не только традиционные функции, связанные с рождением и воспитанием ребенка и решением повседневных проблем, но и играет большую роль надежной психологической защиты с целью выживания человека в трудных и стремительно меняющихся условиях современного социума. Многообразие социальных проблем, сопутствующих преобразованиям в российском государстве, в настоящее время в большей мере затронуло семью, нередко дестабилизируя ее жизненные функции и снижая способность к адаптации в новых социально-экономических условиях. Одной из таких проблем является нарушение толерантности во взаимоотношениях родителей и детей.
В реформирующемся современном российском обществе актуализируется вопрос о необходимости исследования технологий эффективного управления бюджета временем, где особый интерес представляет собой такая социальная группа, как школьники 9-11 классов.
В действительности распределение времени между досугом и занятностью, а также его наиболее эффективное использование играет важную роль в формировании и развитии, как для отдельного человека, так и для всего общества.
Однако приходится констатировать, на сегодняшний день изучение бюджета времени социальных групп скорее исключение, чем планомерное теоретическое и эмпирическое изучение.
В качестве объекта исследования будут рассмотрены учащиеся 9-11 классов государственной общеобразовательной школы №264.
Цель исследования: изучение особенностей бюджета времени учащихся 9-11 классов государственной общеобразовательной школы №264 в 2014-2015 году, поэтому в работе ставятся следующие задачи:
определить основные виды деятельности учащихся 9-11 классов государственной общеобразовательной школы №264;
выявить количественное соотношение полезного труда и отдыха в течение одного учебного года (9 месяцев);
определить рациональность времяпровождения учащихся 9-11 классов государственной общеобразовательной школы №264.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: