Совсем не лишнее для классного руководителя. Низамова Е.Г.

07 сентября 2009
Низамова Е.Г. Совсем не лишнее для классного руководителя.Давно пользуюсь этими шаблонами-могу поделится. 1.Визитная картичка для учителя или ученика(если нужно отправить на олимпиаду и т.д.). 2.Часто учителя просят схему посадки детей в классе(очень легко изменить). 3.Нужна записка для родителей - пожалуйста шаблон. И еще кое-что...
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Буслова Е. М. Данная пьеса может быть поставлена с учащимися 6-9классов, некоторые роли могут исполнять более младшие дети и педагоги.Кроме текста мы предлагаем ноты и тексты песен к спектаклю. «Финальная песня», «Песня Сказочницы» могут быть использованы на любом новогоднем празднике.Мы будем очень рады, если кому-то пригодится наш материал.
Раздел: Иное
для классным руководителям
Раздел: Иное

В последние годы во всем мире особое внимание уделяется проблеме соблюдения прав несовершеннолетних. Государственная политика России в отношении детей состоит в том, чтобы создать систему правовых гарантий, обеспечивающих нормальное развитие ребенка. Важнейшей задачей, стоящей сегодня перед нашей страной является развитие правовой культуры и механизмов защиты прав несовершеннолетних. Особое место в этом процессе занимает целенаправленная деятельность по повышению правовой культуры детей, знакомство их с основными международными и отечественными юридическими документами, в которых зафиксированы основные права детей. Актуальным в настоящее время является поиск новых нестандартных форм изучения и усвоения своих прав несовершеннолетними, выработка устойчивых моделей поведения в ситуациях ущемления их интересов в школе, на улице, в семье. Особую роль в процессе усвоения детьми своих прав должны занимать игровые методы, позволяющие в интересной увлекательной форме познакомиться с ними и апробировать разные модели поведения в случае их нарушения. Одной из составляющих модернизации содержания образования является более глубокое знание о правах и основных свободах человека. Правовое образование все более уверенно входит в жизнь школы. Где - то — в качестве самостоятельного предмета, вводимого за счет часов школьного или регионального компонента Базисного учебного плана. Где - то — в виде факультативных занятий, спецкурсов по выбору, кружков, научных обществ учащихся и т.п. Где - то — в форме организации школьного уклада, развития ученического самоуправления, реализации социально значимых проектов за рамками учебного заведения. Правовые знания нужны всем людям не сами по себе, а как основа поведения в различных жизненных ситуациях. Актуальность правового просвещения очевидна – она обусловлена современным состоянием всех сфер общественной жизни: экономики, культуры, политики . При правовом просвещении формируется система ценностей и установок человеческого поведения, приобретаются знания и умения, необходимые для самостоятельной жизни человека в обществе, воспитывается понимание человеческого достоинства, уважение к другим людям, толерантность, стремление к использованию ненасильственных средств разрешения конфликтов, развивается чувство солидарности и стремление к сотрудничеству с другими людьми. Разработаная мною программа внеклассных мероприятий носит информационно-просветительский характер и может применяться для учащихся разного школьного возраста. Цель программы: Формирование правовой культуры у школьников, посредством ознакомления учащихся с их основными правами на основе нормативно-правовых документов международного, федерального, регионального, муниципального и школьного уровней. При реализации элективного курса поставлены следующие задачи:  Сформировать и углубить знания у учащихся в области прав несовершеннолетних.  Развить умения у учащихся мыслить нестандартно и быстро в любых ситуациях, привлечение внимания детей к проблемам соб

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее