Высокий профессиональный уровень педагога подразумевает не только глубокое знание предмета, но и мастерство воспитания творческой личности. Для этого сам педагог должен стать новатором, уметь вовлечь учащихся в творческий процесс, стимулировать их активность, самостоятельность, инициативу.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
ЭТА РАБОТА - ГОТОВЫЙ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ МАТЕРИАЛ, КОТОРАЯ ПРЕДЛАГАЕТ ВАРИАНТ, КАК МОЖНО ПРИМЕНИТЬ ИНТЕРАКТИВНЫЕ СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ В ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ - КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ.ДАННАЯ РАБОТА СОДЕРЖИТ ДВА ФАЙЛА:
1.АННОТАЦИЮ К РАБОТЕ НА 16 СТРАНИЦАХ СОДЕРЖАЩУЮ: ВВОДНУЮ ЧАСТЬ, В КОТОРОЙ ДАЕТСЯ ОБОСНОВАНИЕ, ЗАЧЕМ БЫЛА СДЕЛАНА ДАННАЯ РАЗРАБОТКА И КАКОЙ МАТЕРИАЛ БЫЛ ИСПОЛЬЗОВАН; ПРАВИЛА РАБОТЫ С ПРЕЗЕНТАЦИОННЫМ МАТЕРИАЛОМ; ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ, НЕОБХОДИМЫЙ ДЛЯ РАБОТЫ И КРАТКИЙ ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ КЛАССНЫХ ЧАСОВ;
2. ФАЙЛ С ПРЕЗЕНТАЦИЯМИ ПО ЗАЯВЛЕННОЙ ТЕМЕ.
На сегодняшний день стало очевидным, что решение ряда проблем в жизни страны во многом зависит от уровня сформированности гражданской позиции у подрастающего поколения, потребности в духовно – нравственном совершенствовании, уважении к историко – культурному наследию своего народа и народов России.
Поэтому перед нами всеми возникает проблема: каким образом формировать гражданскую компетентность у обучающихся?
Гражданскую компетентность нельзя формировать вне интерактивного пространства, где происходит приобретение социально-практического опыта обучающимися; строятся S - S отношения; роль педагога – организатор, ведущий, наблюдатель; опыт обучающихся – центральный источник познания; наличие креативного продукта.
Цель на которую направлена игра "Дерево решений" - это формирование гражданской компетентности у обучающихся через деловую игру. Игра «Дерево решений» заключается в том, что обучающиеся делятся на несколько групп с одинаковым количеством учеников. Каждая группа обсуждает вопрос и делает записи на своем «дереве» (прикрепляет листочки), потом группы меняются местами и дописывают на деревьях соседей свои идеи. У каждого «дерева» три автора, презентует работу командир той группы, которая начинала работать с «деревом».
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: