Формирование толерантного отношения у обучающихся в процессе воспитательной деятельности в МАОУ СОШ № 3

Проблема формирования толерантного отношения в подростковой среде в условиях современного образовательного процесса весьма актуальна. В нашей школе активизируется процесс поиска наиболее эффективных механизмов по формированию толерантного отношения, приятия чужой культуры и обычаев, уважения прав людей других наций. Возможности школы реализуются в процессе интеграции учебной и внеурочной деятельности. Уроки толерантности, проводимые в нашей школе, направлены на воспитание таких качеств, как доброта, чувство долга, милосердие и терпимость. Формирование доброго и отзывчивого отношения к окружающим проходит через участие в социально значимых акциях «Посылка солдату», «Дети Уренгоя – тундровикам», «Ветеран живет рядом» и других. Одна из первостепенных задач воспитательной программы МАОУ СОШ № 3 является познание школьниками себя через отношение к людям, к своему коллективу, близким, друзьям, окружающим.

Формирование толерантного отношения у обучающихся в процессе воспитательной деятельности в МАОУ СОШ.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное

В статье рассматривается значение патриотического воспитания в организации учебного процесса на уроках и во внеурочное время. Особенности работы педагогического коллектива по формированию у обучающихся понимания сущности и значения государственных символов Российской Федерации.

Раздел: Иное
Адаптация в детском саду - это процесс привыкания малыша к новым жизненным условиям связанным с поступлением в детский сад. Новый режим малыша, отсутствие родителей, контакт со сверстниками…
Раздел: Иное
Презентация к выступлению на Зональном семинаре – совещании "Через информатизацию к эффективности качества образования" по теме "Адаптация коммуникативных технологий к работе с родительской общественностью". В данной презентации определяются цели задачи, показываются возможности использования тех или иных ресурсов Интернет в работе классного руководителя, руководителя научного общества или кружка. Отдельно выделяется роль сайта НОУ «Родник». По гиперссылкам можно выйти на этот сайт. Данная работа предназначается широкому кругу педагогических работников.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее