Мастер-класс: «Заседание ШМО классных руководителей среднего и старшего звена «Школьный конфликт. Решение проблемы»

Очень часто за неимением времени классные руководители, да и преподаватели различных предметов не вникают в суть конфликтов, не ищут пути решения, и сами того не желая оказываются втянутыми в затянувшиеся конфликты. Проблема конфликта межличностного или группового всегда актуальна. Ведь с конфликтом сталкивается каждый человек, будучи существом социальным. Существует много литературы по данному вопросу, однако даже единого определения конфликта найти не возможно. Данное пособие поможет как начинающему заместителю директора по воспитательной работе, так руководителю ШМО в программе обучения мастерству молодых классных руководителей. В процессе подготовки к данному занятию, классные руководители самостоятельно изучают психолого-педагогическую литературу, работают со справочными пособиями, составляют ММП, систематизируют конфликтные ситуации. Материал будет интересен как классным руководителям, так и всем заинтересованным в процессе воспитания кадрам школы

master---klass-zasedanie-shmo-klassnyih-rukovoditelej-srednego-i-starshego-zvena-shkolnyij-konflikt-reshenie-problemyi.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное
В статье рассматриваются вопросы патриотического воспитания учащихся в школе, определяются подходы к решению вопроса о воспитании патриотизма у молодого поколения. Решение данной задачи носит комплексный характер. Приводятся факторы, позволяющие успешно решить поставленную задачу.
Раздел: Иное
Мероприятие направлено на: формирование нравственной экологической позиции учащихся, эстетического отношения к окружающей среде; создание условий для социального становления и развития личности через заботу об окружающей среде; воспитание экологической культуры, понимания взаимосвязей между человеком, обществом, природой.
Раздел: Иное
Автор не посчитал нужным описать данную работу.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее