Педагогическая мастерская «Моя профессия? Моя профессия…Моя профессия!»

29 января 2013

Педагогическая мастерская «Моя профессия? Моя профессия…Моя профессия!» представляет собой тренинговое занятие с педагогическим коллективом школы, направленное на мотивацию к самоизменению педагога в условиях введения ФГОС. Во всех мероприятиях по введению ФГОС ООО главным является не столько руководитель школы, сколько учитель. Особенность данного стандарта состоит в том, что он в большей степени направлен на изменение условий самого процесса обучения, ив меньшей – его организации. Успешность любой школы на ФГОС ООО будет зависеть от того, как пройдет изменение её педагогов, иначе новые учебники, современное оборудование и открывшиеся возможности окажутся бесполезными. Данная мастерская поможет сориентироваться педагогу в сложное время перехода на ФГОС нового поколения, осознать необходимость профессионального роста, личностных изменений для успешной педагогической деятельности. Мастерскую проводить как для классных руководителей, так и для всего педагогического коллектива, можно предлагать отдельно для учителей начальной ступени, учителей средней и старшей школы. Предполагается индивидуальная и групповая работа педагогов.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное
В данной работе мне хочется отразить нестандартные технологии психологического сопровождения учебного процесса, воспитательной работы в направлении сохранения и формирования культуры здоровья участников образовательного процесса.
Раздел: Иное
Опыт работы классного руководителя с родителями обучающихся.
Раздел: Иное
Внеклассное занятие по здоровому образу жизни. Раздел " Правильное питание" обобщение по теме для учащихся третьих классов.Занятие проходит по аналогии игры " Последний герой", побеждает тот игрок,который последний дойдёт до финала.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее