Классный час "Гордимся, помним!", посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

05 июня 2015
Классный час для детей 1-2-х классов. Способствует патриотическому воспитанию; формирует понятие Родины, любовь к малой Родине и чувство сопричастности к истории родного края. Знакомство с героизмом детей во время войны.Стихи. Викторина. Загадки о боевых машинах. Пословицы о мире и защитниках. Песни.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок по теме Блокада Ленинграда. На уроке представлены фото и кино документы, фактический материал, помогающие представить весь трагизм и жизни людей того периода. На уроке ребята смогут помогает понять , что каждый день, прожитый в блокадном Ленинграде -подвиг людей выживших и защитивших свой город. Данный урок можно использовать как основу для проведения внеклассных мероприятий и урока - города.
Почему люди употребляют алкоголь, почему другие люди этого не делают? Как алкоголь влияет на человека. Проблемы, которые возникают при употреблении алкоголя. Как определить, насколько "далеко" зашло употребление алкоголя...Формы отказа.. Работа подготовлена в виде презентации .В работе представлены материалы в доступной форме для учащихся о вреде употребления алкоголя.

Занятие носит воспитательный характер. Направлено на привитие детям традиционных ценностей, традиционного взгляда на жизнь и, прежде всего, на героизм и героев. Через сравнение разных героических образов дети учатся различать как самих героев, так и тех, кто их создаёт. Затем через знакомство с конкретными детьми-героями, их сверстниками, обучаемые соотносят себя с ними, примеривают на самих себя возможность совершения настоящих героических поступков.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее