Час общения может быть проведен как психологом, так и классным руководителем или старшим вожатым и рассчитан на школьников 12-17 лет.
Мероприятие направлено на формирование у учащихся активной гражданской позиции и социокультурной компетентности через развитие коммуникативных навыков, воспитание толерантного отношения к окружающим и осознание своего «Я-образа».
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Внеклассное мероприятие «Великая Отечественная Война и Я» проводится в 5а классе совместно с учениками 11б класса. Данное внеклассное мероприятие способствует развитию личностных качеств учащихся: патриотизм, ответственность за наше прошлое и будущее. Внеклассное мероприятие способствует формированию ответственного отношения к свои гражданским обязанностям: сохранение, уход за памятниками, могилами солдат, героически павших во время Великой Отечественной Войны.