Методическая разработка классного часа "Я верю, что все женщины прекрасны"

01 октября 2012

В условиях образовательного учреждения должны проводиться целенаправленные занятия по воспитанию у студентов чувств любви и уважения к матери. В мировой литературе и искусстве накоплено множество талантливых произведений, помогающих сформировать у подростков идеальный образ матери и то отношение к ней, которое испокон веков считалось правильным и которое сейчас порой искажается. Искусство обладает огромной силой воздействия на душу человека, тем более юного, повышено впечатлительного. Подросткам необходимо показывать то, какую роль играет мама в их жизни, акцентировать внимание на их взаимоотношениях и чувствах, которые они испытывают к ней. Классные часы, посвящённые мамам – помогают формировать у детей чувство уважения и любви к маме.

ya-veryu-chto-vse-zhenschinyi-prekrasnyi.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Классный час на доступных примерах доводит до понятия детей пагубность влияния курения на здоровье людей. Подводит учащихся к выводу о том, что курение – это не личное дело курильщика. Способствует выработке у учащихся чувства ответственности за то, что происходит вокруг.
Цели: 1)воспитать ребенка, способного в будущем самостоятельно создать нормальную семью, обеспечить полноценную жизнь в ней, а также вырастить своих детей (профилактика вторичного сиротства); 2)осуществить подготовку воспитанников к самостоятельной жизни; 3)не претендуя на роль отца и матери, заменить их влияние, обеспечить полноценное детство, научить всему, что умеют и знают дети из благополучных семей. Задачи: 1)отработка навыков вышивания крестиком; коррекция мелкой моторики; развитие внимания, сосредоточенности, старательности, аккуратности. 2)через искусство вышивания способствовать формированию морально – личностных качеств детей; 3)воспитать умение сочетать изысканность с простой и естественностью, гармонично соединять цвета и оттенки; 4)развивать умение работать в коллективе, на единый конечный результат
Презентация для классного часа, биография Калашникова, экскурсия по музею Калашникова в г.Ижевск
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее