Разработка классного часа с презентацией о спортсменах Кубани. «Кубань- олимпийский регион...Здесь делается всё, чтобы придать массовость спорту. Сегодня спортом занимается каждый пятый житель Кубани. А мы хотим, чтобы каждый второй! Если будет массовый спорт, значит, будет и спорт высоких достижений. И наши спортсмены на самых престижных площадках мира будут завоёвывать медали, занимать призовые места и прославлять Кубань своими достижениями»,
Сборник методических материалов с целью Развивать у подростков осознанного неприятия наркотических средств как одного из способов воздействия на свою личность; Воспитать уважения к себе, чувства собственного достоинства, уверенности, что свободным и независимым человека делает здоровый образ жизни; Способствовать осознанию подростками наркомании как болезни, не только сжигающей физические силы человека, но и уничтожающей его как личность.
Цель: Воспитывать граждан своей страны через любовь к своей Родине. Формировать основы патриотизма (воспитание качеств человека, которые составляют основу его коммуникативной и социальной активности). Вызвать у детей положительные эмоции. Программные задачи: закреплять понятия «Флаг», «Герб», «Гимн» - символы нашей страны; способствовать развитию чувства гордости.
No comments