На основе одноименного рассказа Д.С.Лихачева построен разговор с учениками о заботе, заботливости; приводятся пословицы и поговорки о заботе, высказывания известных людей. Основная часть классного часа-изготовление детьми "добрых предметов" для своих близких и строительство "домов заботы" Классный час рассчитан на школьников 6-8 класса. Материал содержит конспект.
Разработка классного часа с презентацией о спортсменах Кубани. «Кубань- олимпийский регион...Здесь делается всё, чтобы придать массовость спорту. Сегодня спортом занимается каждый пятый житель Кубани. А мы хотим, чтобы каждый второй! Если будет массовый спорт, значит, будет и спорт высоких достижений. И наши спортсмены на самых престижных площадках мира будут завоёвывать медали, занимать призовые места и прославлять Кубань своими достижениями»,
Данный материал рассчитан на детей младшего школьного возраста и направлен на формирование у них общечеловеческих ценностей, воспитание уважения к правам и свободам личности, чувства собственного достоинства. Может быть использован в массовой практике учителями начальных классов для организации мероприятий в рамках проведения месячника правовой культуры.
No comments