На занятии в игровой и интересной форме ребята знакомятся с буквой В и звуками(в,в*).Вспоминают признаки весны,узнают о первоцветах, состояниях воды весной. учатся читать.
Открытое занятие по разв речи. Буква В, тема весна..docx
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Важным условием социальной подготовки детей к обучению в школе является формирование нравственно-волевой готовности. Психолого-педагогические исследования показывают, объем нравственных представлений о нормах поведения в коллективе, группе сверстников старшими дошкольниками воспринимается без особых трудностей. Но не всегда ребенок способен согласовать внешние требования с внутренним подчинением своего нравственного поведения.
В материале представлено планирование по пособиям для дошкольников Р.Н. Бунеева, Е.В. Бунеевой "По дороге к Азбуке" 3-4 части и учебным тетрадям "Наши прописи"1-2 части. Занятия проводятся в школе 1 раз в неделю по субботам.
На современном уровне психологической науки мы не вправе просто констатировать, что ученик не хочет учиться. Надо постараться выяснить, почему именно он не хочет учиться, какие стороны мотивации у него не сформированы, в каком случае он не хочет учиться, а где мы, взрослые, не научили его так организовывать свое поведение, чтобы мотивация к учению появилась.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: