интегрированный урок: музыка и риторика. "Разговорная и музыкальная речь"
integrirovannyij-urok-muzyiki-i-ritoriki-v-3.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: иное
урок проводится в 3 классе по программе " Школа России".На уроке развиваются умения различать слова с разделительными Ъ и Ь знаками, правильно писать их; распознавать орфограммы в корне и проводить их проверку; развивать интеллект.
Раздел: иное
Модуль: Основы мировых религиозных культур (34 часа) Тема урока: Добро и зло. Понятие греха, раскаяния и воздаяния (1 час) Тип: изучение нового учебного материала и первичного закрепления знаний. Вид: смешанный. Цель: создать условия для формирования понятий добра и зла греха, грехопадения, раскаяния и воздаяния. Задачи: Обучающая: обучающийся узнает, получит представления о добре и зле в разных религиях мира; формировать понимания понятий греха, раскаяния, воздаяния, покаяния, грехопадения; Развивающая: развивать речь учащихся; развивать кругозор, эрудицию младших школьников, развивать умение слушать, умение анализировать и оценивать свои поступки и слова; развивать умение работать в группах; развивать навыки поисково-исследовательской деятельности Воспитывающая: воспитывать (духовно-нравственные) ценности добра на примере традиций мировых религий; воспитывать уважительное отношение ко всем религиозным культурам. Методы: беседа, работа в группах, индивидуальная, парная, групповая, фронтальная (работа с книгой, рассказ, работа с дидактическим материалом, демонстрация, практическая работа). Основные термины и понятия: добро, зло, грех, грехопадение, покаяние, традиция. Методическое обеспечение: учебное пособие «Основы религиозных культур и светской этики», авторы: А.Л.Беглов, Е.В.Саплина, Е.С.Токарева; 4 класс, издательство «Просвещение». Материально-техническое обеспечение: компьютер, мультимедийная установка, презентация, картины на сюжет грехопадения Евы. Межпредметные связи: литературное чтение, окружающий мир, искусство, философия. Предполагаемый результат: • учащиеся имеют четкое представление о понятиях «добро» и «зло», «грех» и «грехопадение», «покаяние», «воздаяние»; • умеют давать оценку различным ситуациям и поступкам; • ученики способны дать анализ своим действиям и действиям товарищей; • умеют работать в составе группы, анализировать учебный материал, излагать свою точку зрения.
Раздел: иное
Данная программа построена на обучении детей проектированию и исследованию. Проектирование и его разработка – дело творческое. Не следует забывать о том, что теоретически проект можно выполнить, пользуясь готовыми алгоритмами и схемами действий, то есть на репродуктивном уровне. Исследование – всегда творчество. Реальный исследователь стремится к новому знанию инстинктивно, зачастую не зная, что принесет ему сделанное в ходе исследований. Современная образовательная практика показывает, что у многих из нас постоянно возникает соблазн трансформировать предполагаемый или уже начатый исследовательский поиск ребенка в решении практической задачи. Оценивая возможности исследования и проектирования. Важно понять, что в работе с детьми, безусловно, полезно и проектирование и исследование, а следовательно можно выполнять и проекты и исследовательские работы.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее