Активное использование средств информационных и коммуникационных технологий для решения коммуникативных и познавательных задач» - еще одно требование к метапредметным результатам обучения , в частности, к математике. Имеется презентация.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Рабочая программа по математике для начальных классов по учебнику Минаевой С.С. УМК "Школа 21 века"
Документ "Рабочая программа по математике для начальных классов по учебнику Минаевой С.С. УМК "Школа 21 века" состоит из трёх файлов. Первый файл называется "Пояснительная записка". В этом файле описаны цели и задачи предмета "Математика" для начальной школы, общая характеристика учебного предмета, описание места предмета в учебном плане, описание ценностных ориентиров содержания учебного предмета,, личностные, метапредметные и предметные результаты освоения учебного предмета, содержание учебного предмета по классам, материально-техническое обеспечение учебного процесса. Второй файл называется "Тематическое планирование". В этом файле указаны разделы, по которым изучается предмет "математика" по каждому классу. Кроме того, для каждого раздела даётся характеристика деятельности учащихся. Третий файл называется "Календарно-тематическое планирование для 1 класса". В этом файле содержится таблица, в которой указаны темы каждого урока математики в 1 классе и виды деятельности учащихся на этих уроках.
Основная задача личностно - ориентированного обучения, считает И. С. Якиманская, состоит в том, чтобы помогать каждому ученику с учетом имеющегося у него опыта совершенствовать свои индивидуальные способности, развиваться как личность. Замысел таких уроков, заключается в создании педагогом условий для максимального влияния образовательного процесса на развитие индивидуальности ученика.Цель личностно -ориентированного урока – создание условий для познавательной активности учеников. Признание ученика главной действующей фигурой всего образовательного процесса составляет, по моему мнению, суть личностно - ориентированной педагогики.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: