Развитие индивидуальных способностей учащихся через личностно - ориентированный урок

Основная задача личностно - ориентированного обучения, считает И. С. Якиманская, состоит в том, чтобы помогать каждому ученику с учетом имеющегося у него опыта совершенствовать свои индивидуальные способности, развиваться как личность. Замысел таких уроков, заключается в создании педагогом условий для максимального влияния образовательного процесса на развитие индивидуальности ученика.Цель личностно -ориентированного урока – создание условий для познавательной активности учеников. Признание ученика главной действующей фигурой всего образовательного процесса составляет, по моему мнению, суть личностно - ориентированной педагогики.
razvitie-individualnyih-sposobnostej-uchaschihsya-cherez-lichnostno-orientirovannyij-urok.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: иное
Целью данной программы является формирование духовной культуры и эстетическое развитие личности ребенка, осмысление им традиционных духовно-нравственных ценностей русского народа. В процессе изучения курса будет происходить приобщение детей к истокам родной культуры посредством введения их в духовный мир русской народной и авторской сказки, овладение нравственными нормами, развитие социальных навыков. В ходе занятий младшие школьники смогут проявить себя в духовно привлекательных, личностно значимых для них формах творческой деятельности. Программа рассчитана на проведение занятий во внеурочное время с детьми 7-8 лет (первые и вторые классы) в течение трёх лет в объеме 34 часов в год (по одному часу в неделю)
Раздел: иное
Портфолио учителя начальных классов как обобщение его педагогического опыта в рамках аттестации
Раздел: иное

Проект подготовлен ученицей 1 класса Лицея №15 Богдановой Валерией. Проект знакомит слушателей с личностью Петра I и его вкладом в историю государства Российского и нашего родного города.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее