Защита педагогического опыта (Учитель года -2014)

Тема педагогического опыта: «Развивающий урок как условие формирования у младших школьников потребности к самопознанию и самореализации. Цель педагогического опыта: Определить возможности формирования у младших школьников способностей по самосовершенствованию на уроках русского языка, математики и внеклассной деятельности. Важнейшим условием для становления самооценки, как особого компонента самосознания, является развитие творческих способностей детей. Формирования у них устойчивых творческих интересов, целеустремленности, настойчивости в решении творческих задач. Все это возможно при развивающем обучении, способном реализовать творческий потенциал младших школьников, оригинальность мышления при выполнении заданий. Развиваясь в процессе учебной деятельности, творческий потенциал проявляется как способность к продуктивному изменению личностью самой себя и созданию ею субъективно или объективно качественно нового продукта. Если учение ориентирует младшего школьника на непрерывный творческий процесс, то учебная деятельность становится процессом его творческой самореализации, саморазвития.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: иное
Перед современным обществом встала проблема найти такую технологию обучения детей, при которой ученики стали бы не только объектом обучения, пассивно воспринимающими учебную информацию, но и были бы активными субъектами его, самостоятельно владеющими знаниями и решающими познавательные задачи. Одна из таких технологий - технология проблемного обучения.
Раздел: иное

Презентация: Нерукотворная и рукотворная красота - "Человек – созидатель культуры"

Раздел: иное
Статья раскрывает некоторые проблемы школьной неуспеваемости.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее