Исследовательская работа по предмету ОРКСЭ "Церковь на скале"

Конкурсная работа по модулю "Основы православной культуры" обучающегося 4-го класса районного конкурса "Живая история". Цель нашей работы - получение исторических сведений о прошлом и настоящем церкви Сретения Господня. Задачи: 1. Ближе познакомится с историей храма на скале, изучив публикации, доступные нам архивные материалы. 2. Систематизировать информацию по ключевым событиям в судьбе храма. 3. Пробудить интерес детей к изучению истории святых мест своей малой родины. 4. Создать основу для дальнейших исследований. 5. Разработать наглядный материал к уроку «Храм» на основе краеведческого материала модуля «Основы православной культуры» предмета ОРКСЭ.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: иное
Методическая разработка урока ОРКСЭ для 4 класса "Священные сооружения"
Раздел: иное
В современной школе вопрос о мотивации учения без преувеличения может быть назван центральным, так как мотив является источником деятельности и выполняет функцию побуждения и смыслообразования. Младший школьный возраст благоприятен для того, чтобы заложить основу для умения, желания учиться. Ученые считают, что результаты деятельности человека на 20-30 % зависят от интеллекта на 70-80 % - от мотивов. Мотивация - это внутренняя психологическая характеристика личности, которая находит выражение во внешних проявлениях, в отношении человека к окружающему миру, различным видам деятельности. Деятельность без мотива или со слабым мотивом либо не осуществляется вообще, либо оказывается крайне неустойчивой. От того, как чувствует себя ученик в определенной ситуации, зависит объем усилий, которые он прилагает в своей учебе. Поэтому важно, чтобы весь процесс обучения вызывал у ребенка интенсивное и внутреннее побуждение к знаниям, напряженному умственному труду.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее