Мастер-класс был проведен с целью знакомства педагогов с поэтапным внедрением в работу электронных форм учебников разных издательств, без которых невозможна информатизация образования. Учителя смогли в п¬рактической деятельности познакомиться с видами ¬ресурсов и возможностями электронных фор¬м учебников, увидеть главное достоинство - "живое " предоставление материала. педагоги наглядно убедились в том, что электронное учебное издание предоставляет учителю при проектировании урока большие возможности для творчества.
Так же учителям для сравнения были предложены разные приложения, с помощью которых осуществляется загрузка и установка на мобильное устройство электронных форм учебника.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
«Эрудит-тир».
«Эффективные приёмы, формы и методы, способствующие повышению техники чтения».
Тема выбрана не случайно , так как проблема техники чтения не успевает «стареть» .Это проблема была вчера, есть сегодня и, наверняка, будет ещё и завтра.
Итак, уважаемые коллеги, предлагаю вам сыграть в игру «Эрудит – тир» на тему : «Эффективные приёмы, формы и методы, способствующие повышению техники чтения».
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА,
в которой конкретизируются общие цели начального общего образования с учетом специфики учебного курса
Рабочая программа по математике для 1- 4 классов составлена на основе авторской программы М.И. Башмакова, М.Г. Нефёдовой /Программы общеобразовательных учреждений. Начальная школа. 1—4 классы. Учебно-методический комплект «Планета знаний»: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир :[сборник]. — М.: Астрель, 2012. - (Планета знаний)./
Курс направлен на реализацию целей обучения математике в начальном звене, сформулированных в стандарте начального общего образования. В соответствии с этими целями и методической концепцией авторов можно сформулировать три группы задач, решаемых в рамках данного курса и направленных на достижение поставленных целей.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: