Мастер-класс был проведен с целью знакомства педагогов с поэтапным внедрением в работу электронных форм учебников разных издательств, без которых невозможна информатизация образования. Учителя смогли в п¬рактической деятельности познакомиться с видами ¬ресурсов и возможностями электронных фор¬м учебников, увидеть главное достоинство - "живое " предоставление материала. педагоги наглядно убедились в том, что электронное учебное издание предоставляет учителю при проектировании урока большие возможности для творчества.
Так же учителям для сравнения были предложены разные приложения, с помощью которых осуществляется загрузка и установка на мобильное устройство электронных форм учебника.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Поскольку в основе формирования функциональной грамотности лежит чтение, мы хотим поделиться своим опытом по теме «Формирование читательской грамотности с применением приёмов технологии критического мышления на уроках литературного чтения»
Тема воспитательной работы, над которой я работаю «Формирование у учащихся здорового образа жизни».
В последнее время здоровье школьников вызывает обоснованную тревогу. Ухудшение здоровья детей стало не только медицинской, но и серьёзной педагогической проблемой. Наша задача - научить каждого ребёнка выбору стиля жизни, способствующего сохранению и укреплению здоровья. Кто может помочь в этом?
Прежде всего – семья, родители, затем – школа, учителя. Целью
современного образования является обеспечение не только педаго-
гического, но и здоровьесберегающего эффекта. Актуальность
данной проблемы заключается в необходимости оздоровления
учащихся младшего школьного возраста.