Снятие физического и умственного утомления в процессе обучения младших школьников

В статье рассматриваются физкультурные минутки, физкультурные паузы и динамические перемены, которые применяются в учебном процессе для снятия физического и умственного напряжения. Их комплексное использование в учебном процессе позволяет снижать утомляемость, повышать эмоциональный настрой и работоспособность, а это в свою очередь способствует сохранению и укреплению здоровья учащихся. Эти оздоровительные мероприятия являются частью системы здоровьесберегающих технологий в школе.
снятие умственного утомления.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: иное

На уроке развития речи «Сказка «Айболит», происходило закрепление знаний учащихся о прочитанной сказке К.И. Чуковского «Айболит». На уроке использую проблемно-развивающую технологию.

Раздел: иное
Материал знакомит с курсом "Учебное проектирование" для 4 класса. Дети учатся создавать проект, презентовать его.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее