Расширение знаний о форме Земли, знаний о геоцентрической и гелиоцентрической системах мира. Знакомство с появлением первых географических карт. Знакомство с разными точками зрения на эти проблемы.На ознакомительном уровне представить науки, помогающие познавать окружающий мир.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Это разработка урока по музыке для 3 класса по теме "Интонация". Урок на татарском языке. На этом уроке ученики должны научиться различать интонацию в музыке. Приводится примеры музыке разных национальности.
Саврасов Алексей Кондратьевич (1830-1897), художник, выдающийся пейзажист, основоположник символистского "пейзажа настроения" в русской живописи.
Данный видеоролик познакомит с картинами А.К.Саврасова. Саврасов создал удивительную, ни на что не похожую живопись. С детства все помнят знаменитую картину "Грачи прилетели", но кроме неё художник написал много замечательных картин, в которых он выразил всю свою любовь к природе.
Видеоролик создан в программе Proshow Producer.