Роль произведений М.М. Пришвина в изучении окружающего мира и воспитании нравственно-эстетических качеств младших школьников. выступление на областной конференции, посвященной дню рождения М.М.Пришвина.
Программа «Хочу всё знать» предназначена для организации деятельности по научно-познавательному направлению в 1-4 классах, направлена на формирование готовности и способности обучающихся к саморазвитию, мотивации к обучению и познанию, ценностного отношения к знанию.
Проект был выполнен учениками 2 класса. ПРЕДМЕТ ИССЛЕДОВАНИЯ: СЛАВЯНСКАЯ КУКЛА ЦЕЛЬ ИССЛЕДОВАНИЯ: ВЫЯСНИТЬ, ВО ЧТО ИГРАЛИ ДЕВОЧКИ В ДРЕВНИЕ ВРЕМЕНА? ЗАДАЧИ ИССЛЕДОВАНИЯ: 1.Ознакомиться с историей русской народной игрушки. 2.Изучить технологию изготовления народной тряпичной куклы. 3.Приобщиться к народной культуре
No comments