ПРОГРАММА «День за днем» по социально-бытовой ориентировке детей в условиях социально-реабилитационного центра

Организация социально-бытовой ориентировки воспитанников социально-реабилитационного центра – это только начало пути в большую взрослую жизнь. Необходимо развивать у детей интерес к тем жизненным ситуациям, с которыми им предстоит встретиться и которые им придется решать, а это не возможно без оснащения их определенным багажом знаний и умений, необходимых для первоначальной успешной интеграции в социуме. Социально-бытовую подготовку необходимо проводить в системе, на протяжении всего времени пребывания ребенка в Центре, учитывая его возрастные и индивидуальные особенности, а также уровень владения необходимыми практическими умениями и навыками.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: иное
Что такое современный урок, что входит в современный урок.
Раздел: иное

Урок кубановедения в начальной школе

Раздел: иное
В последнее время обоснованную тревогу вызывает состояние здоровья школьников. Ухудшение здоровья детей школьного возраста стало не только медицинской, но и серьёзной педагогической проблемой. Кто должен научить каждого ребёнка безопасному образу жизни, всячески помогая ему в выборе стиля жизни, способствующего сохранению и укреплению здоровья? Прежде всего - семья, родители, затем - школа, учителя. Но, к сожалению, местом формирования здоровья ребёнка сегодня является не семья, не медицинские учреждения, а система образования.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее