Рабочая программа разработана на основе Примерной программы по музыке Федерального государственного образовательного стандарта общего началь-ного образования (приказ Минобрнауки РФ № 373 от 6 октября 2009г.), авторской программы по музыке Г. П. Сергеевой, Е, Д, Критской, Т.С. Шма-гиной «Просвещение», 2011г.
Познавательный интерес — это глубинный внутренний мотив, основанный на свойственной человеку врожденной познавательной потребности. Отсутствие интереса у учащихся показатель серьезных недостатков в организации воспитания и обучения.
Я думаю, что воспитание подрастающего поколения нужно строить на примере жизни наших земляков, на их самоотверженном труде, подвигах во имя мира. Работа над исследовательской деятельностью научила наших учеников находить нужный материал в районной газете «Восход», в личных семейных архивах, в краеведческой литературе.
No comments