Рабочая программа разработана на основе Программы «Физическая культура. Предметная линия учебников В.И.Ляха» (1-4 классы), автор В.И.Лях (УМК «Школа России», Издательство «Просвещение», 2012 г., Москва).
Творческий отчет учителя начальных классов МБОУ СОШ № 2 п. Редкино Поляковой Е.А.по теме " Использование ИКТ на уроках в начальной школе"
Чтобы снять утомление у ребенка, обеспечить активный отдых и повысить умственную работоспособность, в начальной школе, на каждом занятии необходимо проводить физминутки. Они могут быть музыкальные, с элементами танцев и показов движений. Учащиеся с большим удовольствием выполняют упражнения и с новыми силами приступают к занятиям. У них повышается работоспособность, они активнее работают. Предлагаю небольшую подборку физминуток.
No comments