Чтобы воспитать детей экологически грамотными, необходимо подобрать подходящую литератеру, использовать разные формы работы. анализировать поведение детей в общении с природой.
После двух лет даже самые молчаливые детки начинают говорить. Хотя происходит это у всех по-разному. Одни сразу начинают говорить целыми предложениями, другие произносят только отдельные слова. Развитие речи у ребенка зависит в первую очередь от его индивидуальных особенностей.
Детская художественная литература о природе воздействует как на сознание ребёнка, так и на его чувства. Яркий, образный язык произведений создаёт у детей определённое настроение, повышает познавательный интерес к природе., воспитывает экологическую культуру и желание заботиться о природе.
No comments