описаны формы проведения, порядок проведения, этапы, алгоритм работы психолого-медико-педагогического консилиума ДОУ, в приложении даны методические указания к организации заседания ПМПк, примерный сценарий заседания ПМПк.
методические рекомендации по организации деятельности психолого-медико-педагогического консилиума в ДОУ.doc
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Программа муниципальной экспериментальной площадки по теме: "Проектная деятельность в образовательном процессе ДОУ в сфере художественно- эстетического развития воспитанников." Срок реализации: 2010-2013 гг. Программа реализуется на базе детского сада, прошла муниципальную экспертизу.Хороший образец материалов для начинающих методистов, занимающихся разработкой экспериментальной деятельности детского сада.
В статье рассматривается опыт работы лекотеки для детей с нарушением зрения на базе детского сада. Обращается внимание на актуальность работы с детьми с глубоким нарушением зрения, создание предметно-развивающей среды и результаты работы лекотеки.
Сценарий семейной викторины по знакомству с родным городом.
Задачи:
1. Вызвать интерес и желание как можно больше узнать о своем родном городе, уточнить и обобщить эти знания.
2. Развивать способность наблюдать, строить предположения, делать выводы об особенностях деятельности и отдыхе людей в нашем городе.
3. Приобщать детей и их родителей к своеобразию географических данных, животного и растительного мира.
4. Воспитывать любовь к малой родине, гордость за свою семью.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: