Представлен социально-игровой проект для детей подготовительной группы. Узнаем о том, как отмечают Новый год дети в других странах. Получаем письмо: к нам в гости хотят приехать дети из других стран. Приходится больше узнать о родном городе, выбрать самые интересные для детей развлечения, подходящий транспорт, разработать туристические маршруты, вспомнить правила этикета, безопасности, гостеприимства.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Ребёнок это чудо, которое живёт рядом с нами. Мы стараемся его оберегать и помогать в развитии. От каких же поступков взрослых зависит судьба детей? От очень многих , больших и маленьких, это и конкретные слова, и ответы на просьбы и капризы, это вмешательство и невмешательство в дела ребёнка, это способы наказания или одобрения, это умение сдерживать эмоции, общаться.
Семинар-практикум проводился с педагогами ДОУ на районном методическом объединении заведующих и старших воспитателей и посвящён решению вопросов организации современной предметно-развивающей среды в ДОУ в условиях реализации ФГОС. Воспитатели представили опыт работы по данной теме, а в "Творческой мастерской" поделились опытом создания авторских дидактических игр.

Цель: 1. Пропаганда правового воспитания в педагогическом коллективе. 2. Изучение юридических документов, гарантирующих право ребенка на защиту от жестокого обращения, изучение и разъяснение идей Конвенции о правах ребенка Задачи: 1. Продолжать знакомство педагогов с юридическими документами, гарантирующими право ребенка на защиту от жестокого обращения. 2. Закрепление с педагогами действий в случаях выявления жестокого отношения к ребенку. 3. Обучение педагогов оказанию помощи пострадавшим де¬тям.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее