Рисование Старшая группа
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Программное содержание: Знакомство детей с игрушкой , изображающей петуха: -развивать речь детей , умение слушать воспитателя, отвечать на вопросы ,повторять за воспитателем -учить исполнять разные игровые действия -воспитывать любовь к животным, желание заботиться о них -развивать мелкую моторику рук -знакомить с приёмом рисования пальцем -активизация словаря. Материал: игрушка Петух, семечки ,горох, краска ,вода ,влажные салфетки ,заготовка подсолнуха из бумаги. Ход занятия. В гости к детям приходит Петушок. Петушок, петушок Золотой гребешок Масляно головушка, Шёлкова бородушка. Что ты рано встаёшь, Деткам спать не даёшь? Дети рассматривают петушка, определяют где гребешок ,бородка ,крылья ,хвост. Игра-инсценировка стихотворения. Петушок предлагает детям поиграть. Петя-Петя Петушок Золотой гребешок, Рано по двору гуляешь, Уток и гусей гоняешь, Потому что у хохлатки Маленькие цып -цыплятки. И наш Папа –Петушок Расфуфырил гребешок, Шпоры остро заточил Во всё горло он кричит: «Кукаре –ку ,кукаре- ку!» Дети повторяют за воспитателем движения под слова стихотворения. Петушок: Я проголодался ,кушать хочу. Воспитатель предлагает Петушку в миске кашу. Петушок отворачивается ,не хочет есть. Воспитатель: Что же ты любишь кушать Петушок? Зернышки ,семечки ,горошек. Воспитатель раскладывает на столе семечки , горох. Петушок всё «съедает» и хочет ещё. Воспитатель: У нас больше нет семечек .Но мы можем их нарисовать. Семечки растут в подсолнухе. Рисование семечек в подсолнухе. Воспитатель приглашает детей за столы ,на каждого ребёнка заготовлен подсолнух. Обратить внимание детей на правила работы с краской (обмакиваем пальчик в краску и наносим оттиск в клеточку подсолнуха. После завершения работы вытираем руки влажной салфеткой) . Петушок благодарит детей и уходит домой к курочкам и цыпляткам.

Образовательная область: Художественно-эстетическое развитие Интеграция с другими областями: познавательное развитие, речевое развитие, социально-коммуникативное развитие Обучающие задачи: - учить детей лепить пингвина в технике «лепка на готовой основе»; - упражнять в применении различных способов и приёмов лепки (приложение, разглаживание, сглаживания места соединения); - продолжать учить детей обрабатывать поверхность формы движениями пальцев; - совершенствовать умение правильно оценивать свою работу и работы товарищей; - формировать умения детей составлять коллективную композицию с использованием фрагментов рассказов Г. Снегирёва «Про пингвинов». Развивающие задачи: - развивать творческие способности детей в процессе занятия лепкой; - развивать образные представления и воображение; - развивать эстетическое восприятие, внимание, наблюдательность; - развивать мелкую моторику рук. Речевые задачи: - развивать умение отвечать на вопросы воспитателя по содержанию лепки; - закреплять умение участвовать в общей беседе; - внимательно слушать собеседника, не перебивать его, не отвлекаться; - активизировать мышление и речь детей. Воспитательные задачи: - закреплять умение работать коллективно; - поддерживать интерес детей к отношениям в коллективе; согласованию действий между собой и заинтересованности в общем результате совместной деятельности. - поощрять и поддерживать выбор детей; - продолжать воспитывать самостоятельность детей в процессах самообслуживания в группе (сохранять рабочее место в чистоте, по окончании работы приводить его в порядок).
• Расширить знания о грибах. • Способствовать развитию речи. • Учить отвечать на вопросы воспитателя. • Воспитывать внимание
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее