Конспект занятия по развитию речи и ознакомлению с окружающим миром в подготовительной группе на тему «Весна в искусстве»
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Дети попадают на морское дно, отгадывают загадки от Краба, играют с ним. Рисуют на мольбертах в технике цветного граттажа Морское дно и его обитателей.

Дети рисуют все что видят, знают, слышат. Рисуют даже запахи. Дошкольники любят разнообразие. И рисование всем, что попадется под руку, как нельзя лучше развивает у детей воображение. Детям нравится все нетрадиционное. Все это радует ребенка, обеспечивая ему прилив творческих сил.

Организованная образовательная деятельность имеет художественно- эстетическое направление и является итоговым мероприятием проекта «Берёза-символ России». Конспект ООД разработан в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, и с учетом программы «От рождения до школы» Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее