Развитие творческих способностей детей старшего дошкольного возраста средствами изобразительной деятельности

Дети рисуют все что видят, знают, слышат. Рисуют даже запахи. Дошкольники любят разнообразие. И рисование всем, что попадется под руку, как нельзя лучше развивает у детей воображение. Детям нравится все нетрадиционное. Все это радует ребенка, обеспечивая ему прилив творческих сил.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Обучение дошкольников азам изобразительного искусства

: Закрепить знания детей о жизни птиц в зимнее время. Программное содержание: Образовательная: - Закрепить знания детей о зимующих птицах. Закрепить умение пользоваться стекой, познакомить с приемами лепки прищипывание, вытягивание. - Соблюдать расположение и соотношение частей тела, соединять части прижимая, их друг к другу. Развивающая: - Развивать мелкую моторику, внимание, связную речь, творчество в работе. -Развивать эстетическое восприятие. Воспитательная: - Воспитывать самостоятельность, усидчивость, аккуратность.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее