Конспект занятия по познавательному развитию в старшей группе Тема «Эта волшебница, чудо-вода!»

23 сентября 2018
1.Расширять представления детей о свойствах воды, ее значении в жизни человека и роли в природе. 2.Учить детей старшего дошкольного возраста проводить несложные опыты с водой. 3.Познакомить детей с минеральными целебными напитками Тверского края. Развивать у детей интерес к познанию мира водной стихии. 2.Развивать умение выражать свои мысли последовательно, опираясь на полученные знания и свой собственный опыт. 3.Развивать внимание, память, наглядно-образное и словесно-логическое мышление, любознательность, умение наблюдать и анализировать.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Конспект разработан с целью: закрепление и уточнение знаний детей о ядовитых ягодах и грибах; о правильном безопасном поведении в лесу; знакомство детей с правилами безопасного общения с животными; расширение представлений детей об окружающем мире;
Образовательные задачи: 1. Уточнить знания детей о транспорте, о его видах. 2. Закрепить знания детей о дорожных знаках. 3. Совершенствовать умения детей отгадывать загадки. 4. Закрепить знания детей о сигналах светофора. 5. Продолжать закреплять правила поведения на проезжей части. 6. Выявить уровень готовности дошкольников решать дорожно-транспортные ситуации Развивающие задачи: 1. Развивать логическое мышление. 2. Развивать речь – доказательство. Воспитательные: 1. Воспитывать у детей уважительное отношение к Правилам дорожного движения и желание следовать им. 2. Воспитывать потребность детей быть дисциплинированными и внимательными на улицах, осторожными и осмотрительными. Речевые задачи: 1. Развивать связную речь, умение отвечать на вопросы. 2. Закрепить в речи детей слова: пешеход, пассажир, тротуар. 3. Закрепить в речи названия дорожных знаков.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее