данный материал поможет расширить и закрепить знания детей о животном и растительном мире Совершенствовать память, внимание, словесно-логическое мышление, речь; Воспитывать бережное отношение к природе, формировать заботливое отношение к ней.
ВИКТОРИНА ПО ЭКОЛОГИИ.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Программное содержание: Учебная задача: - Закрепить знания детей о воде; - Развивать у детей познавательный интерес к воде, используя художественное слово (загадки, стихотворения); - Формировать интерес к исследовательской деятельности; Воспитательная задача: - Воспитывать эстетические и нравственные чувства, заботливое и бережное отношение к воде, чувство доброты, сопричастности и сопереживания ко всему прекрасному, что связано с водой. Задача по здоровью: - Формировать навык безопасной работы с мелкими предметами. Интеграция образовательных областей: Здоровье – Расширение кругозора детей в части представлений об обращении с мелкими предметами; Социализация – Формирование целостной картины мира и расширении кругозора в части представлений о воде, о ее применении людьми; Коммуникация – Развитие познавательной и исследовательской деятельности в процессе знакомства и исследования воды со сверстниками и воспитателем; Чтение художественной литературы – Решение задач НОД через чтение сказок, рассказов, заучивание стихов, пословиц, отгадывание загадок; Музыка – использование фонового музыкального сопровождения: плеск и шум воды. Оборудование и материал: мнемотаблицы (вода течет, разливается, не имеет форму), пластиковые прозрачные стаканы, набор мелких предметов; кувшины с водой и молоком; магнитофон с записью, глобус, разрезанное на части яблоко (1/4 и ¾), картинки животных и ручейка, озера, кусочек сахара, долька лимона и зубчик чеснока.
Цель: - организация всех видов детской деятельности в рамках темы; - сформировать представление детей об этикете и культурном поведении. Задачи: 1. Научить детей пользоваться вежливыми словами; 2. Разъяснить этические нормы поведения; 3. Привить навыки культурного поведения детей в общении друг с другом и другими людьми. Интеграция образовательных областей: - социально-коммуникативное развитие; - познавательное развитие; - речевое развитие; - художественно-эстетическое развитие; - физическое развитие. Оборудование: Картинки с изображением хороших и плохих поступков; карточки на с изображением различной мимики лица. Карандаши, листы бумаги, карточки-солнышко,тучка
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее