Конспект занятия по развитию речи в первой младшей группе на тему: "Путешествие к бабушке"

Программное содержание: Развивать речь, воображение, фантазию, активность, инициативность, мелкую моторику рук; закрепить знание основных цветов; продолжить обогащать сенсорный опыт детей. Воспитывать желание быть аккуратным, вежливым в общении между детьми. Формировать правила поведения на занятиях. Формировать осанку; укреплять опорно-двигательный аппарат.
konspekt-zanyatiya-microsoft-office-word.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Конспект занятия по развитию речи во второй младшей группе Тема «Петушок и бобовое зернышко». познакомить с русской народной сказкой «Петушок и бобовое зернышко». учить отвечать на вопросы по содержанию сказки, повторять отдельные слова и фразы из текста. познакомить с зерновой культурой – бобами, ввести в активный словарный запас детей слова: боб, бобы, бобовое зернышко.

актуальность, проблемы комплексного подхода в деятельности педагогов ДОУ, особенности творческого рассказывания, вида творческих задангий, включающих в занятия по обучению различным видам рассказывания, структура занятия по составлению рассказов, структура занятия по составлению рассказов, приемы обучения творческому рассказыванию

Программное содержание: 1. Обучающие задачи: • учить составлять рассказы по картинке с использованием картинно-графических схем и пересказывать их. • учить правилам составления рассказа по картине. • учить умению отвечать на вопросы полным ответом. • учить подбирать к словам или словосочетаниям подходящие по смыслу слова-действия • учить отгадывать загадки • учить употреблять существительные в родительном падеже единственного и множественного числа • учить образовывать относительные прилагательные 2. Развивающие задачи: • Развивать и активизировать словарь по данной теме. • Развивать зрительное восприятие, внимание, мышление, память. • Развивать координацию движений пальцев рук в соответствии с текстом • Совершенствовать координацию речи с движением • Развивать связную речь 3. Воспитывающие задачи: • Воспитывать желание внимательно слушать друг друга, • Воспитывать ответственное отношение к природе. • Воспитывать умение не бояться проявлять эмоции, творчество и желание высказывать свое отношение к происходящему.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее