Конспект индивидуального логопедического занятия в старшей группе Автоматизация звука С в словах и предложениях.

Занятие направлено на автоматизацию звук [С] словах, предложениях, на закрепление навыков образования существительных с уменьшительно-ласкательными суффиксами, на упражнение в употреблении имен существительных в форме предложного падежа. Во время образовательной деятельности развиваем речевое дыхание, фонематический слух.
Автоматизация звука С в словах и предложениях..docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цель: создать условия для закрепления знаний детей о сказках и их героях. Задачи: Речевые: 1. Совершенствование навыка словообразования притяжательных прилагательных. 2. Совершенствование навыка словообразования имен существительных с числительными во множественном числе. 3. Упражнение в употреблении предложно-падежных конструкций. 4. Совершенствование навыка словообразования имен существительных в превосходной степени. Образовательные: 1. Учить узнавать сказку по иллюстрациям, загадкам. 2. Закрепление умения декодирования информации. 3. Развитие эмоционального отклика воспитанников. 4. Учить отвечать на вопросы полным предложением, высказывать суждения. 5. Закреплять ориентировку во времени. Воспитательные: 1. Воспитывать интерес к сказкам. 2. Совершенствование умения взаимодействовать в коллективе. 3. Воспитывать стремление к познанию нового. 4. Формировать умение грамотно излагать свое мнение

Чтобы правильно и своевременно воздействовать на развитие речи ребёнка, нужно понимать, на что способен ваш малыш. В статье раскрываются особенности речевого взаимодействия ребёнка с родителями. Рассматриваются особенности общения родителей с ребёнком. Даются конкретные советы по развитию речевой активности детей в повседневной жизни. Представленный материал поможет родителям создать дома речевую среду, благоприятную для развития ребёнка. А предложенные игры поспособствуют не только развитию речи, но и расширят знания детей об окружающих предметах, разовьют мышление, память, восприятие, воображение.

Подробный конспект двух занятий по развитию речи для детей подготовительной к школе группы по русской народной сказке "Царевна-лягушка" с текстом сказки и дидактическим материалом.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее