Данное занятие направлено на формирование лексико – грамматического строя речи детей. Оно позволяет формировать умение составлять описательные рассказы, используя опорную схему; правильно употреблять в речи форму множественного числа родительного падежа существительных; упражнять в умении согласовывать прилагательные с существительными; упражнять в согласовании существительных с числительными; упражнять в образовании приставочных глаголов; упражнять в умении отгадывать загадки через описание предмета.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Комплексное занятие состоящее из составления рассказа о маме с использованием мнемотаблицы, артикуляционной и дыхательной гимнастики, логоритмики Железновой "Музыка с мамой".
В данном занятии предполагается расширение и уточнение знаний детей о жизни диких животных, их внешнем виде и образе жизни; обучение детей различать на слух слова с определенным звуком; воспитывать у детей любовь и бережное отношение к лесу и диким животным.