лексические упражнения для старших дошкольников по формированию словаря словаря

19 октября 2025
Речь детей хорошо развивается в игровой деятельности. Известно, что дидактические игры и упражнения – лучшее средство для формирования правильной речи
Лексические упражнения для старших дошкольников по формированию словаря..docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Знакомство детей подготовительной группы с творчеством художников-иллюстраторов (В.М. Конашевич, Е.М. Рачев, И.Я. Билибин, Ю.А. Васнецов) и иллюстрирование сказки А.С.Пушкина «Сказка о царе Салтане..." Коннспект открытого мероприятия по развитию речи с сюжетным рисованием
Речевая функция является одной из важнейших психических функций человека. В процессе речевого развития формируются высшие формы познавательной деятельности, способности к понятийному мышлению. Ребенок постепенно овладевает речью, развиваясь в социальной по своей природе и многоплановой по своему характеру совместной деятельности со взрослыми и сверстниками. В процессе осуществления все более усложняющейся деятельности, на каждом последующем этапе развития ребенок сталкивается с все большим количеством задач (познавательных, регулятивных и др.), решение которых требует обращения к речевой коммуникации.
КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО РЕЧЕВОМУ РАЗВИТИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ ВТОРОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЫ. Тема «Мячи» Обучающий детей рассматриванию предмета умению отмечать его форму, материал из которого он сделан описывать игрушку , сравнивать ее с другими по размеру. Расширяющий словарный запас детей.и использование предлогов, Развивающий связную речь. умение слушать воспитателя и ответы товарищей.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее