Воспитание дошкольников в условиях многоязычия - одна из актуальных проблем в ДОУ. Облегчить задачу вхождения в жизнь большинства, не забывая о поддержке и сохранении первого родного языка и представленной в семье культуры - сложная, многосторонняя задача, стоящая перед педагогами ДОУ.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цель: Упражнять детей в различении на слух и дифференциации знакомых звуков С – З.
Задачи:
• Развивать фонематический слух и восприятие;
• Учить дифференцировать звуки С-З и упражнять в отчетливом произнесении заданных звуков;
• Упражнять в отчетливом произнесении звуков С-З в словах, фразовой и связной речи (в скороговорках).
• Воспитывать умение различать слова со звуками С и З, правильно произносить слова.
ЦЕЛЬ: - обучать детей составлять рассказ по серии картинок;
- развивать общую мелкую и артикуляционную моторику;
- развивать словарный запас по заданной теме;
- познакомить с понятиями «перелётные» и «зимующие»
птицы;
- воспитывать бережное отношение и заботу о пернатых
жителях леса.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: