Современные требования и опыт проведения занятий по обучению грамоте

13 ноября 2013

В современной дошкольной психологии определены условия успешного учения ребенка, которые включают в себя наличие соответствующих мотивов учения, а также произвольно управляемого поведения, обеспечивающего реализацию этих мотивов. Недоразвитие целенаправленной деятельности связано с нарушением развития эмоционально-волевой сферы, психическим инфантилизмом. Именно произвольное управление деятельностью необходимо для процесса обучения. В связи с этим в период дошкольного воспитания выделяется важная задача развития у детей интереса к учению, выработка положительных мотивов учения, формирование нравственной и волевой готовности к обучению.

sovremennyie-trebovaniya-i-opyit-provedeniya-zanyatij-po-obucheniyu-gramote.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Занятие позволяет в занимательной форме закрепить знания дошкольниками русских народный сказок:"Колобок", "Репка", "Теремок", "Гуси-лебеди".
…. Я город тут построю, Каких не видел свет, Чтоб над рекой Невою Стоял он тыщу лет.
ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ НОД: Развитие связной речи. Задачи НОД: В ходе непосредственно образовательной деятельности необходимо: 1. Закреплять обобщающее понятие «овощи»; 2. Учить согласовывать прилагательные с существительными в категории рода; 3. Учить изменять существительные единственного и множественного числа по падежам (Р.п.); 4. Учить составлять описательный рассказ с опорой на картинно-графический план; 5. Развивать внимание, мышление, общую моторику. ОБОРУДОВАНИЕ: Муляжи овощей (помидор, огурец, картофель, морковь, кабачок, капуста, баклажан, лук, чеснок, свекла); «чудесный мешочек».
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее