Цель:
Развитие познавательной активности детей дошкольного возраста в процессе игровой деятельности.
Задачи:
Образовательные:
• Учить узнавать сказку по иллюстрациям, загадкам
• Создавать условия для активной познавательной деятельности детей;
• Прививать интерес к народному творчеству, к сказкам;
Развивающие:
• Создавать условия для развития речевой и познавательной активности детей, умение сравнивать, обобщать, делать выводы и умозаключения
• Создавать условия для развития мышления, воображения, зрительной памяти, наблюдательности.
Воспитательные:
• Воспитывать интерес к русским народным сказкам
• Формировать навык сотрудничества, доброжелательность.
• Развивать мелкую моторику пальцев.
• Воспитывать культуру поведения, умение слышать другого
• Способствовать сближению и организованности в группе, освоению умения работать в команде.
Использование современных технологий:
• Приемы здоровьесберегающих технологий;
• Приемы информационно-коммуникативных технологий;
• Приемы личностных технологий.
Участники: дети подготовительных групп
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Представлен конспект занятия по развитию речи и по подготовке к обучению грамоте. Неотъемлемой частью занятия является файл-презентация с пакетом материалов для визуализации темы и выполнения интерактивных заданий. Занятие основано на интеграции образовательных областей (ФГОС ДО) с использованием интерактивных методик и средств обучения.
В связи с введением ФГОС ДО, вопрос организации предметно-пространственной развивающей среды в нашем ДОУ на сегодняшний день стоит особо актуально,т.к.она должна обеспечивать возможность педагогам ДОУ эффективно развивать индивидуальность каждого ребенка с учетом его склонностей, интересов, уровня активности.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: