ПЕРСПЕКТИВНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ РАБОТЫ С СЕНСОРНЫМ ПОСОБИЕМ – ПАННО «ДОМ, В КОТОРОМ Я ЖИВУ», СОЗДАННОМ ПО ТЕХНОЛОГИИ "ГОВОРЯЩИЕ СТЕНЫ" ВО ВТОРОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ НА ГОД

ПРЕДСТАВЛЕН ПЛАН РАБОТЫ ПО МЕСЯЦАМ С С ДИДАКТИЧЕСКИМ ПАННО, РАСПИСАНЫ ИГРЫ ДЛЯ РАБОТЫ И Т.Д.
ГОВОРЯЩИЕ СТЕНЫ ПЛАНИРОВАНИЕ.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Через сказку ребёнок входит в мир чудес и волшебства, где ребёнок учится доброму отношению к людям. Дети не остаются равнодушными после встречи с героями сказок, всё это вызывает желание разобраться в сказочной ситуации и стимулирует умственную деятельность ребёнка. Он учится сопереживать, появляется новое эмоциональное отношение к окружающему. Дошкольники сталкиваются в сказках со сложными явлениями, чувствами. Сказка даёт хороший урок на всю жизнь и детям, и взрослым.
Раздел: Иное
Цель: формирование у детей старшего дошкольного возраста представлений о правилах безопасности во время зимних игр, необходимых мерах предосторожности Задачи: Образовательные: - закреплять знания детей о правилах безопасного поведения на улице зимой; - закреплять знания детей о пожароопасных предметах, которыми нельзя пользоваться, украшая новогоднюю елку; - упражнять детей в подборе прилагательных к существительному; - учить детей употреблять имена существительные множественного числа в родительном падеже; - учить детей находить противоречия и решать их; -активизировать речь детей, совершенствовать умение высказывать предположения и делать выводы; - закреплять умение ориентироваться в окружающем пространстве; - закреплять счет в пределах 10. Развивающие: - развивать диалогическую и монологическую речь; - развивать внимание, мышление при решении проблемных ситуаций. Воспитательные: - воспитывать уважительное отношение друг к другу, чувство доброжелательности, отзывчивости; - воспитывать умение работать в группах, договариваться, согласовывать свои действия, высказывать общее мнение. Интеграция образовательных областей: «Речевое развитие», «Социально–коммуникативное развитие», «Познавательное развитие»
Раздел: Иное
Конспект занятия в средней группе на тему"откуда хлеб пришел"
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее