Цель:
• учить сравнивать две равные группы предметов способом приложения, обозначать результаты сравнения словами по много, поровну, столько – сколько;
• продолжать знакомить с треугольником, учить называть и сравнивать его с квадратом.
Задачи:
• формировать умение сравнивать предметы по количеству, путем разложения по одному.
• уточнить в речи употребление слов:столько - сколько, поровну, по много.
• закреплять умение понимать обращенную речь и отвечать на вопросы взрослого.
• расширять словарь детей.
• развивать логическое мышление у детей, наблюдательность, умение сопоставлять, сравнивать.
• воспитывать любознательность, познавательный интерес.
• воспитывать дружеские взаимоотношения между детьми, привычку заниматься сообща.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
НОД в старшей группе. Тема :«Вода в природе и её свойства»
Расширить знания детей о воде и её свойствах, обучать детей навыкам проведения простейших лабораторных опытов.
Праздник для детей дошкольного и младшего школьного возраста, посвященный Дню защиты детей. Ребята исполнили свои самые любимы песни и танцы, играли в интересные игры, а затем разделившись на две команды отправились в путешествие по станциям, где выполняли разные задания.