Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цель:
-познакомить детей с русским народным праздником "Масленица";
-создать в зале доброжелательную атмосферу праздника;
-доставить детям веселье, радость;
-познакомить с русскими народными традициями;
-формировать коммуникативные навыки, воспитывать дружелюбие;
-развивать физические качества детей, двигательную активность;
-развивать физические навыки во время игр и танцев.
Проект разработан и апробирован с детьми подготовительной к школе группы МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №11" города Сокола Вологодской области. Проект направлен на воспитание у детей нравственно - этических качеств, культуры поведения,
доброжелательности, контактных отношений со сверстниками.
Тип проекта:
Практико-ориентированный
Масштаб:
Групповой, средней продолжительности
Участники проекта:
• воспитатели подготовительной группы МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №11» г. Сокола,
• дети подготовительной группы,
• музыкальный руководитель,
• родители.
Вид проекта: информационно-творческий.
Продолжительность: краткосрочный.
Участники: дети старшей группы «Цветик-семицветик», воспитатели.
Актуальность:
экологическое воспитание дошкольников помогает, прежде всего, расширить представления и знания об объектах живой и неживой природы, замечать большие и маленькие изменения в окружающем мире, у детей формируется правильное отношение к живому, желание созидать, а не разрушать.
Цели:
- формирование у дошкольников экологической культуры;
- изучение детьми объектов живой и неживой природы;
- обогащение знаний о фруктах, овощах, грибах.
Задачи:
- обобщить представления детей об осенних изменениях в природе, о характерных природных явлениях;
- развить умение видеть красоту окружающего природного мира, разнообразие его красок и форм через наблюдения во время прогулок, экскурсий, при рассматривании иллюстраций и картин художников;
- воспитывать у детей бережное отношение к природе.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: